Вообще законно ли что они нарушают тишину каждый день?
Доброе утро, подскажите пожалуйста.У меня во дворе метров 100 от дома находится ЖКХ.И на этой територрии порковка их спец техники.Приблизительно 30 шт."Чистый Город"Каждый день они начинают свою работу в 6 утра.Заводя тракторы наверное все.Стоит бесконечный шум.И так каждый день и в выходные тоже.Невозможно спать,когда работает спец техника(вы не предстовляете)Дак вот такой вопрос,возмрожно написать коллективную жалобу всеми дома,а их тут во круг 5 домов.Что бы их переместить со двора.Вообще законно ли что они нарушают тишину каждый день?А и забыла указать что с их технической находится рядом Детский сад в метрах 20 примерно
Здравствуйте, Екатерина!
Да, можно написать коллективную жалобу на шум от спецтехники ЖКХ.
.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте!
Никто не может запретить Вам написать заявление о нарушении тишины. Какие меры примут это уже далее будет известно.
Обратитесь в полицию. Они соберут материал и отправят его на административную комиссию, где примут решение о привлечении к ответственности.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Понятно что я могу написать заявление, но если они не нарушают закон, зачем я тогда буду писать жалобу и мотатьь нервы сее.Я хотела узнать имеют ли они право шуметь с 6 утра каждый день без исключения
Я Вам уже ответил. Никто не может запретить Вам написать заявление о нарушении тишины.
Если Вы не хотите трепать себе нервы, можете никуда не обращаться. Это лично Ваше право.
Более подробно могу проконсультировать в чате на платной основе