Законно ли это и как действовать?
Добрый день! Подскажите, купил дом в Московской области, земля ИЖС относится к деревне Кабаново, Богородского района. Перед домом участок отдан в пользование деревне. На ней построили игровое поле для футбола в метре от моего забора и метрах в шести от дома. Законно ли это и как действовать? С ув., Роман!
Добрый день,
Игровое поле — это объект с повышенным уровнем шума и риском повреждения частной собственности.
Выясните статус земли перед домом. Для этого закажите выписку из ЕГРН на этот участок (через rosreestr.gov.ru или МФЦ) - принадлежит ли она муниципалитету? назначение: земли общего пользования? благоустройство? свободный участок? Это даст понимание, кто распоряжается участком и можно ли было вообще строить на нём.
Направьте запрос в администрацию поселения (запростите основания строительства спортивной площадки в непосредственной близости от забора и от жилого дома; проект, документы согласования и экспертизы по уровню шума, безопасности, освещённости и санитарным нормам).