Свекровь лезет в семью, и угражает отобрать дочку у меня, и придумывает истории чтобы меня лишили родительских прав, она имеет ли право так поступать?
Свекровь лезет в семью, и угражает отобрать дочку у меня, и придумывает истории чтобы меня лишили родительских прав, она имеет ли право так поступать?)
, Гулия, г. Уфа
Розалина Хачатрян
Здравствуйте! Свекровь не имеет юридического права требовать отобрать ребенка у вас или лишить вас родительских прав без оснований, предусмотренных законом. Если она распространяет ложную информацию или пытается манипулировать ситуацией, это может быть признаком психологического вмешательства. В случае угрозы вашим родительским правам необходимо обратиться к органам опеки или в суд для защиты своих интересов и интересов ребенка. Важно четко обозначить границы и, при необходимости, обратиться за помощью к юристу или психологу