Ещё один ребёнка другого женщина она требует алимент одну четверг от заработного дохода, я не работаю у себя
Я гражданин кыргыстана у меня есть семья двое детей еще ждем ребёнка.
Ещё один ребёнка другого женщина она требует алимент одну четверг от заработного дохода,я не работаю у себя на родине работаю РФ,она родила ребёнка и тоже работаеть подала заявление вперва алимента,и отцовства,пока дома сижу 5000 тысяч каждые месяца.суд было 18 января решение суда 11340 сом каждый месяца,я не согласен потому что я без работник не может быть такого алимента и она вышла на работу после решения суда я подал через адвоката апелляцию и поехал за границу РФ и она тоже апелляцию подала я не согласен решения суда он зарабоет от 100 000 до 300 000 я должен получать одну четверг Рф рублями это возможно или нет для гражданину Кыргызстана??? Мой номер +79681627814 жду ответа или звонка спасибо за раннее!
Здравствуйте, Кайрат.
Если решение о взыскании алиментов принято судом Кыргызстана, то его размер — 11 340 сом в месяц — это твёрдая сумма, которую суд назначил, учитывая, что Вы официально не работаете. Такая форма возможна, когда нет подтверждённого стабильного дохода. Алименты в доле от дохода (1/4) назначаются, когда есть справки о заработке.
Так как Вы работаете в России, суд может учесть это, если Вы предоставите документы о реальном доходе в рублях, тогда алименты могут быть пересчитаны и назначены как доля от российского дохода — даже если Вы гражданин Кыргызстана.
Ваши действия:
— В апелляции важно предоставить справку о доходе или его отсутствии, а также документы о расходах на семью в РФ;
— Суд также должен учитывать, что у Вас ещё двое детей и беременная супруга, что уменьшает Вашу платёжеспособность (ст. 99 СК КР аналогична ст. 119 СК РФ — можно просить уменьшить размер алиментов).
Могу помочь подготовить заявление о пересмотре размера алиментов и позицию для суда.
Если Вам потребуется помощь в составлении документов или консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.