Может ли помощник воспитателя оформить самозанятость для работы в другом регионе?

, Алексей, г. Москва
Руслан Аристиди
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей добрый день!

Да, помощник воспитателя может оформить самозанятость и работать в другом регионе, так как в законе нет запрета на такую деятельность.

При регистрации самозанятости нужно указать субъект РФ, где будет вестись деятельность. Но можно выбрать регион, где находится основной заказчик. Изменить указанный регион можно не чаще одного раза в год.

Если есть еще вопросы пишите в личном сообщении, а также оцените ответ, это необходимо для алгоритмов сайта. Заранее благодарю.