Питание Можно ли возместить эти расходы за счёт оператора?

Добрый день. Хотел проконсультироваться по сложившейся ситуации.

Я с семьей два месяца был на зимовке в тайланде. Купил билеты туда и обратно через ван ту трип. В день когда нужно было вылетать 12.03 мы приехали в аэропорт и выяснилось что наш рейс отменен. Ван ту трип утверждает, что писал о отмене, но на почте информации нет. После они переделали нам билеты на 14.03 но выяснилось что они ошибочно указали 14.04)) после этого они смогли сделать билеты на 16.03.

За это время мы понесли доп расходы:

1. Жилье

2. Трансферы

3. Аренда транспорта

4. Питание

Можно ли возместить эти расходы за счёт оператора??

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Да, вы можете по требованию возместить расходы

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сколько будет стоить подготовить претензию?
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, Вам нужно обратиться с претензией к турагенту и потребовать в порядке ст.10 ФЗ «Об основах тур.деятельности...» возмещения убытков.  Убытки нужно подтвердить документально.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Вы необходимо обратиться в компанию у которой вы приобретали билеты с требование о возмещении понесенных вами вами расходов, в связи с некачественным оказанием услуг. В своем обращении сошлитесь на эти статьи:

 Закон РФ «О защите прав потребителей»
Ст. 15 – Возмещение убытков (включая дополнительные расходы).
Ст. 28 – Ответственность исполнителя за некачественное оказание услуги.

В письме укажите свои реквизиты для перечисления денежных средств.