Здравствуйте. Неплохо бы договор посмотреть, конечно, без него сложно точно сказать. По факту того что написано: договор заключён по самозанятости, значит по факту не трудовой, а договор оказания услуг. Хотя мало кто из работодателей умеет грамотно составить такой договор, без включения в него условий трудового договора. В Вашем договоре должно быть прописано вознаграждение, которое Вы должны получить по итогам оказания услуг, его размер и сроки выплаты. Не заплатить совсем ничего права не имеют (но опять же оговорка, нужно внимательно прочитать, что написано в договоре). «Отрабатываю ещё две недели» — это условие регулируется нормами трудового права. К самозанятым имеют право применять это условие, только если оно прямо прописано в договоре.
Ваше право (если Вам не заплатят, или заплатят меньше чем Вы ожидали) написать заявление в трудовую инспекцию, а если эффекта не будет — в суд. Опять же в зависимости от условий, которые прописаны в договоре:
1. Вы имеете право потребовать выплаты Вам вознаграждения в полном объеме, если считаете, что Вам несправедливо не заплатили / заплатили но гораздо меньше чем должны были.
2 Имеете право обратиться в суд с заявлением о признании правоотношений трудовыми. В случае положительного исхода Ваш уже тогда «работодатель» обязан будет выплатить Вам не только заработную плату, но и всё, что вам положено социальными гарантиями.
В случае возникновения проблем обязательно ведите переписку, чтобы из неё было видно: да, обращалась, получила отрицательный ответ / не получила совсем, считаю, что на этом основании имею право написать жалобу (либо исковое заявление).