Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли выплата от министерства обороны при увольнении по категории д, военная травма

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли выплата от министерства обороны при увольнении по категории д, военная травма.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

 При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие. Размер пособия для военнослужащих, проходящих службу по контракту, составляет 2 000 000 рублей, а для военнослужащих, проходящих службу по призыву, или граждан, призванных на военные сборы, — 1 000 000 рублей.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить