Здравствуйте, мы ООО на УСН "Доходы-расходы" Можем ли мы принимать оплату на расчетный счет безналичным расчетом с расчетного счета физлица?
Ирина, добрый вечер!
Ваш вопрос: Можем ли мы принимать оплату на расчетный счет безналичным расчетом с расчетного счета физлица?
Конечно, можете. Например, каждый раз, когда Вы оплачиваете коммунальные услуги по своей квартире (электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение и пр.), Вы платите со своего банковского счета физлица на расчетный счет соответствующей снабжающей организации, а снабжающая организация принимает Ваш платеж на свой расчетный счет. Так же происходит и в Вашем случае: клиент Вашего ООО платит со своего банковского счета на Ваш расчетный счет. Я последние 15 лет в данном порядке оплачиваю охрану дома, адвокатские платежи, платежи за использование информационно-правовой системы и все коммунальные услуги, и т.д. и т.п… Очень странный вопрос с очевидным ответом! Прошу пояснить истинную причину заданного вопроса.
С уважением,
Павел Гутников