Могу ли я не отрабатывать эти 2 недели или это обязательно?

Устраивалась на работу в магазин, при устройстве были подписаны только электронные документы, проработала 8 дней, увольняюсь по собственному желанию, начальство требует отработать 2 недели. Могу ли я не отрабатывать эти 2 недели или это обязательно?

, Юлия, г. Ижевск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В этом документе супруги определяют порядок наследования имущества в случае смерти одного из них или при одновременной смерти обоих. Например, можно прописать, что после смерти одного из супругов имущество переходит второму, а остальные наследники получают право наследования только после его смерти.

Для составления совместного завещания необходимо обратиться к нотариусу

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Здравствуйте, Юлия!

Да, в общем случае при увольнении по собственному желанию необходимо отработать две недели (ст. 80 ТК РФ).

Отсчёт срока начинается на следующий день после получения заявления об увольнении, а не в день его написания.

Отблагодарить

Юлия
Клиент, г. Ижевск
А если я не являюсь на данную отработку?