Вопрос: должен ли я платить налог самостоятельно если по факту договор заключен с директором ФИЛИАЛА АО на

Добрый день работаю за границей в атомной промышленности, в Бангладеш. По договору заключенному раньше с 2022г. я считался налоговым нерезидентом и освобождался от уплаты налогов в Россию. С 1 января 2025г. законодательство изменилось, и стало облагать уплатить налоги работников работающих на атомной промышленности за границей (проще говоря я стал резидентом на постоянной основе). Организация принуждает меня платить налог 13% самостоятельно. Ссылаясь на то что филиал находящийся в Бангладеш является не резидентом, а работники филиала-резидентами. Вопрос: должен ли я платить налог самостоятельно если по факту договор заключен с директором ФИЛИАЛА АО на основании доверенности, а филиал не имеет юридическую основу (филиал не может трудоустраивать работников), а значит договор у меня заключен с самим АО и получается это АО должно платить за меня налог? Я правильно рассуждаю? Заранее спасибо.

, Alex, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут