Зачем кассация отправила на новое рассмотрение, если и так все понятно?
Апелляционный суд вынес решение неверное.В мой авто въехал человек на самокате.По ДТП виновник он.Суд первой инстанции иск его отклонил.Апелляционный удовлетворил иск частично и с меня начали взыскивать пристава 100 т.р.Я написал жалобу в кассационный суд и апелляционное определение отменили с направлением на новое рассмотрение с учетом доводов кассации(иск в мою сторону удовлетворен неправомерно).Пишу простыми словами,т.к сам не юрист.
1.Зачем кассация отправила на новое рассмотрение ,если и так все понятно?Чего стоит ждать?Я не виновник даже в дтп
2.Приставы сказали,что кассация отправила на новое рассмотрение и их не волнует,что апелляционное определение отменено,соответственно с чего бы им взыскивать с меня?Сказали ип приостановить они не могут,пока не будет итогов нового рассмотрения дела.Правомерно ли это?