Сейчас хочу это сделать, возможно?

Здравствуйте , была производственная травма , прошло 2 месяца , нахожусь на больничном , на выплаты не подавала на свою организацию . Сейчас хочу это сделать , возможно ?

, Яна, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

У вас, как пострадавшего в результате несчастного случая на производстве, может возникнуть право:

на пособие по временной нетрудоспособности;
единовременную страховую выплату;
ежемесячные страховые выплаты;
оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией.

Все перечисленные выплаты производит СФР (ст. 3, п. п. 1, 7 ст. 15 Закона N 125-ФЗ).