Вопрос по налогам
Я ИП в собственном магазине, хочу нанять продавца, какие отчисления нужно за него платить и как его принять на работу
, Светлана, г. Челябинск
Светлана Каверинская
Здравствуйте Светлана,
Вы как работодатель обязаны заключить трудовой договор с работником и отчислять за него все положенные платежи в пенсионный фонд, фонд медицинского страхования, фонд социального страхования и удерживать из его заработной платы подоходный налог, который тоже обязаны перечислять в бюджет.