Обязан ли я продолжать выплачивать кредит?
Добрый день.
Подскажите, такая ситуация.
Девушка подарила телефон, взяла кредит на себя. Расстались. Телефон отдавать не собираюсь, и выплачивать тоже. Договаривались что оплачивать буду я но договаривались словестно между собой. Сейчас угрожает судом и полицией. Чек и коробка у меня. Обязан ли я продолжать выплачивать кредит?
, Дмитрий, г. Москва
Анна Бабенко
Добрый день.
Подскажите, такая ситуация. Девушка подарила телефон, взяла кредит на себя. Расстались. Телефон отдавать не собираюсь, и выплачивать тоже. Договаривались что оплачивать буду я но договаривались словестно между собой. Сейчас угрожает судом и полицией. Чек и коробка у меня. Обязан ли я продолжать выплачивать кредит?
Заемщиком является ваша девушка, поэтому, если вы оплачивать добровольно не будете, то все претензии со стороны кредитора будут именно к ней.
Сейчас угрожает судом и полицией.
Вряд ли она получит для себя положительных исход дела.
Это роли не играет. Она заемщик.