И смогу я ли получить водительское удостоверение?

Здравствуйте!

Меня в январе 2022 года осудили по статье 264.1ч1 к 240 часам обязательных работ с запретом деятельности связанную с управлением тс на 2 года

В 2022 также, только в мае приговорили к 5 годам лишения свободы по ст 228.1 ч3.

Обаятельные работы я так и не отбыл

После всего этого в ноябре 2022 суд объединил два приговора , назначили 5л 10д + 2 года запрет на деятельность связанную с управлением тс

Сейчас апрель 2025, мне смягчили наказание на принуд работы,

Вопрос. Когда я смогу управлять тс? И смогу я ли получить водительское удостоверение?

Уточнение от клиента
Как только мне смягчили наказание — меня допустили на экзамена в гаи, которое я успешно сдал и уже подал заявление на получение в: у
, Вячеслав, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В силу части второй статьи 36 УИК Российской Федерации при назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы его срок исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

Срок Вашего дополнительного вида наказания, определенного приговором суда, начинает исчисляться после исполнения основного наказания, связанного с лишением свободы (со дня освобождения осужденного из исправительного учреждения, в том числе из колонии-поселения).

Т.е. после исполнения принудительных работ +2 года.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
А почему меня допустили до экзамена
Вячеслав
Клиент, г. Москва
А зачтется ли время с января 2022 до момента пока меня посадили в срок лишения заниматься определенной деятельностью?