Что делать, когда начнет вымогать деньги за все и даже за воздух?

Текст №1

И.В. Сталин, возглавивший Советский Союз после смерти В.И. Ленина, проводил жёсткую внутреннюю политику, направленную на укрепление 1. __________ и построение 2. __________. В конце 1920-х – 1930-е годы СССР начал масштабную 3. __________. Курс на индустриализацию был провозглашён на 4. __________ съезде ВКП(б) в 5. ____ году.

Основной ее целью было превращение СССР из 6. __________ страны в 7. __________ державу. Первая 8. __________ (1928-1932) была выполнена досрочно за 9. ____ года. Были построены тысячи заводов, таких как 10. __________ и 11. __________. Основной упор делался на развитие 12. __________ промышленности.

В сельском хозяйстве проводилась 13. __________. Теоретическое обоснование было приведено в статье Сталина 14. «__________» (1929).

Методы:

• Ликвидация 15. __________ как класса

• Создание 16. __________ для контроля за хлебозаготовками

• Введение 17. __________ системы (1932)

Ее целью являлась ликвидация 18. __________ хозяйств и создание 19. __________. Последствиями стали массовый 20. __________ (особенно на 21. __________, 22. __________ и 23. __________), сокращение поголовья скота.

В 1930-е годы прошли массовые 24. __________, известные как 25. __________. Убийство 26. __________ (1934) стало поводом для начала репрессий. Пик репрессий – 27. __________ (- гг.), руководитель – 28. __________. Создана система 29. __________ (лагеря для заключённых). Репрессии затронули партийных деятелей (например, 30. __________, 31. __________), военных (например, 32. __________), интеллигенцию и простых граждан.

В культуре и искусстве утверждался метод 33. __________. Борьба с 34. __________ (например, дело 35. __________). Шел процесс создания нового образа советского человека через 36. __________. Также создавался культ личности через: 37. _________ (ежегодные празднования), 38. __________ (переименование городов), 39. __________ (тотальная цензура).

В социальной сфере было введено обязательное 40. __________ образование. Развивалась система 41. __________ (пионер, комсомол). Установлен 42. __________ режим труда (43. ____-часовой рабочий день).

Текст №2

В 1. ____ году наркомом иностранных дел стал 2. ____, сменив на этом посту ____. В 3. ____ году был подписан Рапалльский договор с 4. ____ (страна), что означало прорыв дипломатической изоляции. В 1924-1933 гг. СССР установил дипломатические отношения с 5. ____, 6. ____ и 7. ____, кроме 8. ____. «Военная тревога» 9. ____ года была связана с 10. ____. Конфликт на 11. ____ (1929 г.) привёл к 12. ____. В 13. ____ году СССР вступил в 14. ____ (международная организация), но был исключен в 15. ____ году из-за 16. ____.

Переговоры с 17. ____ и 18. ____ летом 1939 г. провалились из-за 19. ____. Пакт Молотова-Риббентропа (20. ____ год) содержал секретный протокол о 21. ____. В сентябре 1939 г. РККА вступила на территорию 22. ____ под предлогом 23. ____. Советско-финская война (- гг.) закончилась 24. ____ миром. В 1940 году СССР аннексировал 25. ____, 26. ____ и 27. ____ (территории).

Договор о нейтралитете с Японией (28. ____ г.) подписал 29. ____. На Тегеранской конференции (30. ____ год) решался вопрос об 31. ____. На Ялтинской конференции (32. ____ год) было принято решение о 33. ____. На Потсдамской конференции 34. ____ заменил умершего Рузвельта.

Доктрина 35. ____ (36. ____ год) провозгласила начало «37. ____ войны». Берлинский кризис (- гг.) привёл к 38. ____. В 39. ____ году был создан военный блок 40. ____ (организация). СССР испытал атомную бомбу в 41. ____ году, что связано с деятельностью 42. ____ (ученый). 43. ____ (1949 год) стала экономической организацией соцстран. Корейская война (- гг.) началась после 44. ____.

Уважаемые юристы, прошу у Вас помощи в сложной ситуации. Дело в том, что в воскресенье (30 марта) заселилась в новую квартиру, в которой снимаю комнату. Хозяйка на просмотре была очень милая, доброжелательная, согласилась подождать несколько дней до подписания договора и переезда, говорила, что жизнь будет как в сказке: без комендантского часа, можно пользоваться всей посудой и бытовой техникой, стирать не раз в неделю, а по необходимости, работать по любому графику или вообще не работать… И сама производила самое положительное впечатление.

В день заключения договора попросила риэлтора вписать пункт, согласно которому хозяйка не может выгнать меня без веских оснований. Хозяйка уверяла, что такого не будет.

В день заезда она начала высказывать претензии из-за большого количества вещей (комната немаленькая, мебели много), наличия небольшого количества посуды. Вещи можно было ставить только в один ящик, который она выделила. Очень злилась из-за того, что я привезла свои вилки и ложки, постоянно спрашивала, чем это мои вилки хуже ее. Человеку 81 год, но она бодрая, активная, с чувством юмора. Я разложила вещи так, как она сказала.

Проблемы, с которыми я столкнулась:

1. В комнате есть замок, хозяйка дала от него ключ и велела запирать, когда буду уходить из дома. Однако, когда я была в комнате, то заметила, что она открывает дверь своим ключом. У меня, конечно, нет особо материально ценных вещей, но они дороги для меня и мне очень неприятно.

2. Требует деньги за все: фильтр-кувшин (не пользуюсь), интернет (не пользуюсь), свет, вода (хотя в объявлении было указано, что «все включено»), за готовку (тратится электричество), пользование микроволновкой («много жрет»).

3. Разрешила провести мне мой беспроводной интернет и хотела выключить свой, чтобы не платить зря. Вызвала мастера. Устроила грандиозный скандал. Извинилась перед мастером и отправила назад. Грозилась выставить на улицу с вещами.

4. Стучится в ванную, спрашивая долго ли я еще, хотя я недолго моюсь. Также я мою ванную)ее требование) и пол после душа.

5. Врывается в спальню, если сплю и не открываю, то открывает своим ключом, так как правнучка хочет войти.

6. Постоянно заходит в мою комнату, когда меня нет дома. Сегодня зашла проверить, чисто у меня или нет, потому что в гости придет ее внук – собственник квартиры.

7. Каждый день устраивает спектакль – «ты здесь жить не будешь», «ты будешь платить за свет 100%».

8. Когда я работала за компьютером, то она снова ворвалась и сказала, что я не спросила разрешения использовать комнату как офис. Сказать, что я охренела – ничего не сказать. Я должна была взять разрешение и доплатить. Однако это клевета! В комнате даже стола нет. За ноутбуком я читаю книги, пишу статьи, диссертацию. Никого не вожу, хотя хозяйка разрешила моей маме и подруге, которая была со мной на просмотре жить со мной бесплатно. Я позвонила риэлтору и сообщила об этом. Риэлтор поговорила с хозяйкой, однако после этого стало только хуже. Хозяйка считает, что я облила ее грязью, пожаловалась. Теперь ежедневно она направляет всю энергию на то, чтобы превратить мою жизнь в ад.

Моя проблема:

Прямо сейчас нет возможности съехать, но активно ищу. Также есть на примете хорошая квартира с адекватным хозяином, в которой живет моя подруга, но она освободится в конце мая или начале июня. Сейчас активно ищу, но через знакомых.

Вопрос:

Как решить проблему в правовом поле, так как человеческого языка не понимает? Что делать, когда начнет вымогать деньги за все и даже за воздух? В договоре указана сумма – 26 000.

, Александра Ivleva, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут