И на каких правовых актах основывается ваш ответ?
Здравствуйте!
Я работаю педагогом в двух дошкольных учреждениях по внешнему совместительству.
Подскажите, как засчитывается педстаж за один период, например -один год?
Как за один год педстажа или два?
Здравствуйте!
При работе по внешнему совместительству в двух дошкольных учреждениях педагогический стаж засчитывается следующим образом:
1. Периоды работы на педагогических должностях, включая работу по совместительству, входят в педагогический стаж. Это означает, что если вы работаете в двух учреждениях одновременно, ваш педагогический стаж за один год засчитывается как один год, а не два года. Исключений для совместителей не предусмотрено (ст. 60.1 ТК РФ, Постановление Минтруда № 41 от 30.06.2003 г.).
2. Нормативные акты:
2.1 Постановление Минтруда № 41 от 30.06.2003 г., которое позволяет педагогическим работникам работать по совместительству.
2.2. Постановление Правительства РФ № 781 от 29.10.2002 г., регулирующее вопросы педагогического стажа.
2.3. Статья 60.1 ТК РФ, которая разрешает работу по совместительству.
4. Расчет стажа: При расчете стажа учитывается суммарная продолжительность работы на педагогических должностях, независимо от того, выполнялась ли она по основному или по совместительству. Таким образом, за один год работы в двух учреждениях по совместительству стаж засчитывается как один год.
В целом, период работы по совместительству входит в педагогический стаж, но не суммируется с основным стажем за один и тот же период времени.
В случае, если мой ответ оказался полезным для вас, прошу оценить его качество.