Они же не законно это сделали, без моего согласия на общей территории, к кому можно обратиться

Здравствуйте такая ситуация, один дом два хозяина, участок и ограда общая, соседи без моего ведома и согласия, сделали септик на общей ограде, он начал проваливаться, появились большие дыры, страшно что ребенок может провалится, закапывать они его не собираются, подскажите пожалуйста в какую организацию города мне нужно обратиться для решения этой проблемы? Они же не законно это сделали, без моего согласия на общей территории, к кому можно обратиться

, Ксения, г. Ноябрьск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Такие вопросы необходимо разрешать в судебном порядке путем обращения в суд с иском о возложении на второго собственника обязанности демонтировать септик.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».