Поймали за 228ч1 в 16 лет На руках было 0.3 синт., гашиша а всего "раскидал" около 7г натур., гашиша Проработана была только неделя Какое минимальное наказание можно получить и что для этого делать?

Поймали за 228ч1 в 16 лет

На руках было 0.3 синт., гашиша а всего "раскидал" около 7г натур.,гашиша

Проработана была только неделя

Какое минимальное наказание можно получить и что для этого делать?

, jwh, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день.

Вменяют распространение наркотических средств?

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Или же хранение, ч. 1 ст. 228 УК РФ, как Вы написали в вопросе?

На руках было 0.3 синт., гашиша а всего «раскидал» около 7г натур., гашиша

Учитывая, что раскидал 7 гр, предположу, что вменяют 228.1 УК РФ (сбыт, а не хранение), можно получить в том числе условное наказание (ст. 73 УК РФ), для этого необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, а также собрать «ряд смягчающих наказание обстоятельств» (ст. 61 УК РФ)

Значительный размер гашиша от 2 до 25 гр. По ч. 3 ст. 228.1 УК предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Все зависит от того доказаны ли эпизоды оконченного сбыта 7гр. вещества.

Если ответ был полезен, поставьте +