Рублей, сейчас после перепада температуры, у видел запотевании фар в добавок
Добрый день, выплатили по ОСАГО 47800 рублей (расчет во вложении), но реальный ущерб более 100 тыс. рублей, сейчас после перепада температуры, у видел запотевании фар в добавок.
Подскажите как действовать в этом случае.
- Ekspertnoe zaklyuchenie.pdf
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Дмитрий, добрый день.
Подскажите ДТП оформили с вызовом сотрудников ГАИ или по европротоколу?
выплатили по ОСАГО 47800 рублей (расчет во вложении), но реальный ущерб более 100 тыс. рублей, сейчас после перепада температуры, у видел запотевании фар в добавок.
Вы в страховую после выявления данного случая с заявлением о проведении повторного осмотра автомобиля не обращались?
В таком случае, Вам нужно подать заявление в страховую компанию о выявлении возможных скрытых повреждений, следствием которых могло явиться запотевание фары и произведении доплаты страховой выплаты.
Основываетесь на ст. 16.1 ФЗ «Об ОСАГО
И ст. 16 ФЗ „Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг“.
В указанном заявлении Вы описываете обстоятельства ДТП, указываете дату первого обращения в страховую компанию, размер произведенной Вам выплаты и Ваше несогласие с полученной суммой.
В нем просите произвести перерасчет выплаты страхового возмещения исходя из того, что возможно имеют место скрытые повреждения.
И с учетом результатов повторного осмотра произвести доплату страхового возмещения.
Срок рассмотрения Вашего заявления зависит от формы его подачи:
1) в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения заявления в электронной форме по стандартной форме, которая утверждена службой финансового уполномоченного
2) в течение тридцати календарных дней со дня получения заявления в письменном виде.
По истечении указанного срока, если Вам не произведут доплату страхового возмещения Вы вправе обратиться с жалобой в службу финансового уполномоченного.
И после ее рассмотрения у Вас возникает право на обращение в суд с требованием о взыскании доплаты страхового возмещения.