Как можно решить вопрос, без его согласия?
Добрый вечер . Мне и брату мама подарила участок на двоих. Можем ли мы его разделить ? Если брат против.
Как можно решить вопрос , без его согласия ?
В живых мамы уже нет.
, Мария, г. Санкт-Петербург
Наталья Шкурат
Добрый вечер. Вы можете разделить земельный участок, согласно ст. 252 ГК РФ, если размер участка позволяет это сделать в соответствии с Земельным и Градостроительным законодательством.
Если брат против раздела, вы можете осуществить раздел в судебном порядке. Для этого рекомендую вам обратиться к кадастровому инженеру в первую очередь, чтобы подготовить документы для возможного раздела, еще раз предложить осуществить раздел в досудебном порядке и если соглашение не достигнуто, обращаться в суд.