Плановый отпуск в мае этого года хочу взять с числа но руковолстао не разрешает предлаоает идти 30числом апреляпрааомерно это или нет может подать в трудовую инспекцию жалобу
, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Алексей!
График отпусков утверждается работодателем. Пожелания работников могут учитываться, но не являются для работодателя обязательными.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».