Куда писать, набор необходимых документов?

Добрый день, подписал контракт в ДНР на СВО, отказали в выплате единовременного пособия сославшись на то, что у меня был приговор - ограничение свободы(видимо решив, что это то же самое что лишение). Куда писать, набор необходимых документов?

, Константин, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Константин

Единовременная денежная выплата предоставляется военнослужащим однократно в беззаявительном порядке. Орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление выплаты — Министерство труда и социальной политики Донецкой Народной Республики.

По вопросам выплаты денежного довольствия мобилизованным гражданам необходимо обращаться в Военно-социальный центр Министерства обороны Российской Федерации. Адрес электронной почты — erc@mil.ru. Телефон горячей линии — 8 (800) 737-77-37.

За льготами можно обратиться в Единый центр по адресу: Береговой проезд, дом 8, строение 2.

Для уточнения информации о размере денежного довольствия участника СВО можно обратиться в ФКУ «Единый расчётный центр Министерства обороны РФ». Адрес: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2Б. Адрес электронной почты: erc@mil.ru.

Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий должен подать рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил РФ, приложив к нему копию контракта о прохождении военной службы.

С уважением юрист Андрей Макаров.