Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сколько платить за аренду при задержке оплаты квартиры на 3 дня?
Здравствуйте! Снимаю квартиру, оплата 6 числа каждого месяца. В этом месяце з/п задержали на 3 дня. Получается оплатила аренду на 3 дня позднее. Сколько я должна оплатить за эти 3 дня просрочки?
Ни тогда ничего не должны. Просто извинитесь за просрочку и объясните причины, по которым она произошла. Дело житейское и со всеми может случиться.
В принципе, собственник жилья может попробовать взыскать с вам сумму за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Но эта сумма мизерная, никто с этим, как правило, связываться не будет.
Чтобы вам было понятно: при сумме платежа в 50 тыс. рублей в месяц, сумма по ст. 395 ГК РФ за трехдневную задержку платежа составит 115,07 рубля.
Здравствуйте, ситуация такая. Дедушка когда то купил землю, но не оформил его, нет адреса. Дедушка умер, мы хотим оформить землю,поскольку строим там дом. В местной администрации говорят ,что дом можно оформить на одного из детей дедушки. Для этого нам нужны документы о земельном участке. А документы ,которые были в местной администрации на проверке в отделе безопасности. Где-то уже 2 месяца почти. Так нам говорит администрация. Хотелось бы знать сколько должна длиться эта проверка и можно ли запросом отправить документы обратно
, вопрос №4851890, Лябина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын служит срочную. Пару дней назад на одного из его сослуживцев наехали офицеры комендантской роты... Или в/полиции... И принудили заключить (подписать) контракт на военную службу.
Это было так:
Комендачи отобрали у срочника его мобильный телефон, покопались в фотках , нашли какую-то ерунду типа номеров а/м, видов зданий на заднем плане... И тп. Они запугали пацана тем, что это якобы секретная информация , а ее хранение на телефоне - это преступление против интересов государства или интересов службы. Нагнали жути . И заставили подписать контракт в качестве выхода из этой жуткой ситуации. После чего телефон с "секретной ' информацией вернули служивому .
Потом стали вещать лапшу на уши в том плане , что отменить этот контракт может начальник штаба в/ч ... или замполит.... Но обратиться надо к нему через несколько дней. Мол, такие контракты массово подписываются и так же массово отменяются в течении 3-4 недель. Очевидно, что эти несколько дней нужны для каких-то канцелярских моментов , что бы засилить этот контракт.
Как действовать оперативно?
, вопрос №4850958, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.