Здравствуйте, решил проверить кредитную историю и обнаружилось что у меня взят кредит в озон банке

Здравствуйте, решил проверить кредитную историю и обнаружилось что у меня взят кредит в озон банке. В январе 24 года. У меня такого даже банка нет и не знал ранее о таком

, Александр, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

требуйте убрать ваши данные с бки

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если не вы взяли кредит, то это сделали мошенники. Поэтому первым делом надо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

После этого сообщите банку о том, что кредит вы не брали, по поводу мошенничества подали заявление в полицию, требуйте расторжения договора.

Дальнейшие действия зависят от ответа банка. Возможно все это ошибка и бюро кредитных историй ошибочно внесло запись о кредите. В этом случае обращайтесь в БКИ и требуйте внесения изменений в вашу кредитную историю.