Сейчас я увольняюсь, могу ли я рассчитывать на компенсацию?

Когда я работала мне оформили отпуск на 14 дней и оплатили . Сказав что когда я соберусь в отпуск буду просто числиться что я работаю , но буду отдыхать . Сейчас я увольняюсь , могу ли я рассчитывать на компенсацию?

Уточнение от клиента
Я работаю на 0,5 ставки
, Екатерина, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Добрый  день.

Насколько  я  поняла  из  Вашего  вопроса,  отпуск  вам  уже  был  предоставлен  и  оплачен.

Соответственно,  он   не  может  быть  учтен  при  увольнении.

Если   вы  фактически  в  этот  период  работали — это  незаконно. В табеле  учета  рабочего  времени  у  вас  должен  был  указан  отпуск.

Обратите  внимание,  что  возможна  разница  по  оплате  отпуска,  так как  он  расччитывается  по  среднему  заработку  и  зарплатой,  которую  бы  вы  получили  за  этот  перпиод,  когда  фактически  работали,  а  по документам  находились  в  отпуске.