Могу ли я пойти работать в сад как учитель-дефектолог?
Здравствуйте! Проработала учителем начальных классов 7 лет. Магистратуру окончила как педагог-превентолог, педагогическое образование. Могу ли я пойти работать в сад как учитель-дефектолог?
Добрый день! Если вы хотите работать учителем-дефектологом в детском саду, вам потребуется соответствующее образование или переподготовка по специальности «дефектология»
1 сентября 2023 года вступил в силу Приказ Минтруда России от 13.03.2023 № 136н Об утверждении профессионального стандарта «Педагога-дефектолога». В соответствии с этими требованиями пройти переподготовку и освоить специальность дефектолога в рамках прохождения профессиональной переподготовки могут только те лица, у которых имеется высшее педагогическое образование. Поэтому нет никаких препятствий. Проходите переподготовку и можно трудоустраиваться.