Штраф за это только директор назначает или есть ещё организации которые могут выставитт штраф по показаниям гланаза

Доброго время!

Что реально написать в обьяснительной директору за привышерие скорости которое зафиксировсно гланазом?!

Штраф за это только директор назначает или есть ещё организации которые могут выставитт штраф по показаниям гланаза?

Благодарю!

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У работодателя нет юридических прав и оснований для предъявления штрафа работнику, штрафы не предусмотрены нормой Трудового Кодекса РФ.

Работодатель оплачивает штрафы согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениям, и выставляет работнику регресс на основании, статьи 1081 ГК РФ Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения.

Доброго Вам дня