8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я между нашими участками, пусть даже на своей территоии, поставить высокий глухой забор, метра 4?

Приобрёл земельный участок, в посёлке городского типа, Московской области. Не повезло с соседями - разводят собак, там у них штуки 3-4 бегает. Соответствующее звуковое оформление - лают, воют постоянно. Хочу поставить глухой забор из блоков, что бы не видеть и не слышать их и что бы их собаки не перебрались ко мне.

Сейчас там заборчик такой, одно название, несколько столбов, которым лет 40 и невнятная ржавая сеточка.

Могу ли я между нашими участками, пусть даже на своей территоии, поставить высокий глухой забор, метра 4?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Требования к ограждениям на земельных участках прописываются в Правилах благоустройства вашего муниципального образования, которые публикуются на официальном сайте местной администрации. Собственник земельного участка имеет право самостоятельно возвести забор с учетом условий местных нормативов.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Не нашёл ничего про свой случай. У администрации только два варианта — либо многоэтажки, либо СНТ. А у меня просто ПГТ, поэтому и пытаюсь понять.

Вы изучали именно правила благоустройства?

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли распоряжаться земельным участком, который числится в собственности спустя 30 лет?
Добрый день. Вопрос такой. В 1995 году был продан земельный участок. Каждый год на него приходит налог, налог небольшой 160 ркб., в этом году написали заявление в налоговую что участка нет в собственности, на что пришёл ответ что получена выписка из ЕГРН участок принадлежит вам. Зашли на госуслуги получили выписку, действительно участок на мне. Прошло 30 лет на участке ничего не делается он заросший. Могу ли я распоряжаться данной собственностью? Покупателей не знаю, даже фамилии, документов никаких нет
, вопрос №4775836, Ольга, г. Иркутск-45

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражланин казахстана при получении российского гражданства имеет ли права перевести в рф, свой автомобиль сняв его с учета в казахстане и поставить его на учет в рф с оплатой льготного утиль сбора?
Добрый день. Гражланин казахстана при получении российского гражданства имеет ли права перевести в рф, свой автомобиль сняв его с учета в казахстане и поставить его на учет в рф с оплатой льготного утиль сбора?
, вопрос №4775559, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня поставить на учет из за 13 из которых 10 поставили из-за того что классный руководитель не предупредил учителей что я был на соревнованиях хотя я дал справку?
Могут ли меня поставить на учет из за 13 из которых 10 поставили из-за того что классный руководитель не предупредил учителей что я был на соревнованиях хотя я дал справку?
, вопрос №4774460, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить продажу наследуемого участка ниже кадастровой цены или взыскать свою долю?
Здравствуйте. Я сейчас через суд восстанавливаю сроки по принятию наследства. Мне стало известно, что в наследство входит земельный участок. Ответчик земельный участок продал по цене ниже кадастровой стоимости. Могу ли я просить суд отменить сделку по продаже земельного участка или взыскать с ответчика половину кадастровой стоимости земельного участка?
, вопрос №4773273, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли поставить взыскание, без суда и если в протоколе не прописано, что являюсь военнослужащим?
Здравствуйте, вопрос. Являясь военным, сел с выпимшим за руль. Проехал круг вокруг дома на каршеринге, зафиксировано, где ехал в приложении. Остановили сотрудники ДПС когда хотел поставить машину на парковочное место. Составили протокол, карш уехал на эвакуаторе. Права оставили, сказали что суд скорее всего будет через 2-3 месяца. В протоколе написали, что не работаю, хотя показал удостоверение, что военный. От медицинского освидетельствлвания отказался. Доложил командиру. Командир вышестоящему начальству. Хотят поставить выговор или строгий выговор. В обьяснении написал, как есть. Могут ли поставить взыскание, без суда и если в протоколе не прописано, что являюсь военнослужащим? И могу ли я оспорить протокол, т.к. говорил, что военный
, вопрос №4772766, Ник, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2025