Что в этом случае делать магазину
Здравствуйте , покупатель принес в магазин 2 пары маникюрных ножниц ,приобретенных по скидке,т к была
новогодняя распродажа .Ножнички надлежащего качества ,без брака ,на сегодня апрель месяц ,покупатель попросила вернуть деньги за 2 пары ,т к ей кажется ,что они не режут кутикулу . Чек она сохранила .что в этом случае делать магазину .
Здравствуйте,
Покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки.
В вашем случае причина возврата — субъективное мнение, брак не установлен, и товар не является технически сложным.
Инструменты для маникюра и педикюра (в том числе ножницы) относятся к изделиям личной гигиены, и их нельзя вернуть или обменять после покупки, если они надлежащего качества.