Что необходимо сделать в налоговой инспекции новому исполняющему обязанности директора?
В школе происходит смена директора.Что необходимо сделать в налоговой инспекции новому исполняющему обязанности директора?
Уточнение от клиента
Какие документы, формы? Как оформить самому?
, Александр, г. Ангарск
Елена Мищенко
Здравствуйте,
Обычно необходимы следующие документы: протокол/решение о назначении исполняющего обязанности директора (временного руководителя); устав (если в нем предусмотрено временное исполнение обязанностей); заявление по об изменении сведений о руководителе юридического лица.
Если в вашей ситуации директор не увольняется, а временно отсутствует (например, в отпуске), и вместо него назначен временно исполняющий обязанности без изменения в ЕГРЮЛ, то уведомлять ФНС не нужно.