Мошенники списали с моей банковской карты, большую сумму денег, через мегафон, там застрял остаток, хочу забрать, расторг договор, кормят обещаниями (мегафон) прошёл почти месяц, денег не вижу
Мошенники списали с моей банковской карты, большую сумму денег, через мегафон, там застрял остаток, хочу забрать, расторг договор, кормят обещаниями (мегафон) прошёл почти месяц, денег не вижу.
Здравствуйте, Вайдас. В такой ситуации вы имеете право требовать возврата остатка средств с лицевого счета оператора после расторжения договора. Согласно п. 31 Правил оказания услуг подвижной связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342), оператор обязан возвратить остаток денежных средств в течение 10 дней с момента получения соответствующего заявления.
Если заявление подано, но деньги не возвращают, нужно подать письменную претензию в МегаФон с требованием возврата и предупреждением о намерении обратиться в суд. Претензию лучше направить заказным письмом с уведомлением. Если и это не поможет — подавайте иск в суд о защите прав потребителей, потребуйте не только возврат средств, но и компенсацию морального вреда и неустойку.
Могу помочь подготовить претензию или иск в суд, чтобы ускорить возврат денег.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.