Что мне положено в данной ситуации?
Здравствуйте, брат пропал безвести на сво. Я один родственник сестра у него больше не кого нет.
Что мне положено в данной ситуации?
Здравствуйте!
Признание военнослужащего безвестно отсутствующим — требует обращения в суд. Вы должны подать заявление о признании пропавшего военнослужащего безвестно отсутствующим. Это необходимо, чтобы официально зафиксировать его пропажу и получить доступ к компенсациям и социальным выплатам.
Право на федеральные выплаты имеет супруга, родителями, дети военнослужащего. Но если у погибшего нет супруга или детей, выплата делится между ближайшими родственниками, т\е\ Вы и Ваша сестра имеете право на федеральные и региональные выплаты
Вам нужно признать его умершим в судебном порядке. После этого вы сможете получить выплату 5 миллионов по Указу Президента РФ № 98. Другие выплаты не положены.