Добрый день устраиваюсь на вахту прислали приказ, обучился следом еще один

Добрый день устраиваюсь на вахту прислали приказ , обучился следом еще один

  • IMG_20250416_121202_806
    .jpg
  • IMG-20250417-WA0006
    .jpg
  • IMG-20250417-WA0007
    .jpg
  • IMG-20250417-WA0008
    .jpg
, Алексей, г. Иркутск
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день!.. Очень напоминает участившиеся схемы мошенничества. Вы насколько я понимаю из вопроса еще не трудоустроены? Обучение проходили за свой счет и вам пообещали скорейшее трудоустройство на высокооплачиваемую вакансию?

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Да
Алексей
Клиент, г. Иркутск
Да
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишите, что утраиваетесь на вахту, т.е для выполнения работы вахтовым методом.

Согласно ст. 297 ТК РФ:

Вахтовый метод — особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания.

В приложенных Вами файлах речь идет о подрядных организациях, а это уже не трудовые отношения, а гражданско-правовые.

Вы относитесь к работникам подрядной организации или Вы подрядчик? И уточните пожалуйста, в чем суть вопроса? Обучаться или нет?.

При заключении трудового договора, согласно ст. 65 ТК РФ, предоставляются определение документы, но в отдельных случаях, могут требоваться дополнительные:

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Приказ 43/12 издан без указания какими нормативными актами обусловлено это обучение. И считаю, что в этом случае такое обучения должно быть проведено работодателем (или по направлению работодателя) после заключения трудового договора.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Я заплатил за обучение и требуют дооформить за опять таки определенную плату

Посмотрите об этом сайте: https://codomaza.com/analiz/prof-learn.ru?ysclid=m9le3nn4oa547240274

Странно все это, если Вы собираетесь работать в России можете попасть на  мошенников.

Где находится сайт
Canada, Ontario, Toronto, M5A

Думаю, не стоит Вам ничего перечислять и проверьте своего потенциального работодателя — на предмет, является ли это действительно Сургутнефтегаз. Да и приказ какой-то «корявый», непрофессиональный.