Могу ли я получать ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей по уходу за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18, если работаю дистанционно полный рабочий день
Могу ли я получать ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей по уходу за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18, если работаю дистанционно полный рабочий день.
Здравствуйте.
Нет, выплата по уходу за ребёнком-инвалидом (10 000 руб. ежемесячно) предусмотрена только для неработающих трудоспособных лиц (п. 1 Указа Президента № 175). Если вы официально трудоустроены (даже дистанционно), право на выплату теряется. Однако можно попробовать договориться с работодателем о переводе на неполный день или оформить увольнение, чтобы сохранить пособие.
Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».
С Уважением,
Павлов М.О.