Могут ли меня уволить, если я не выполняю их нормативы и куда обращаться за защитой прав в случае увольнения по этому основанию?

В Пятерочке, где я работаю, есть такие показатели, как скорость работы кассиров на кассе. Могут ли меня уволить, если я не выполняю их нормативы и куда обращаться за защитой прав в случае увольнения по этому основанию?

, Владимир, г. Димитровград
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Владимир!

В соответствии с действующим законодательством РФ, если данное условие труда прописано в договоре и вы его нарушаете, то в этом случае увольнение будет правомерным.