Стоит ли мне оплачивать починку?
здравствуйте! я нашла объявление о продаже или обмене телефона, естественно я написала можно ли обмен с моего на его он написал да, я спросила есть ли какие нибудь дефекты у него. Он ответил что их нету т все отлично работает. я приехала мы обменялись, по приезду домой я написала ему что половина не работает, он сказал что я должна была смотреть все на месте и к нему не должно быть претензий. Я сказала обмен обратно или доплата, он сказал что напишет завтра но в итоге на следующей день он удалил аккаунт и кинул меня, пока я была без его аккаунта он поменял на нем матрицу которая была разбита мной, сегодня я заметила что он появился в сети я сказала ему обмен обратно, но при этом его телефон я нечаянно разбила но сказала что я починю ему все что сломала но при этом мы делаем обмен на мой старый, он сказал что поменял матрицу я сказала что проблемы совершенно не мои так как он не доплаты не обмена не сделал, то есть хотела кинуть меня на телефон. он сказал что я обязана ему оплатить починку экрана то есть 4,500. хотя он кинул меня и даже нечего не сказал. Стоит ли мне оплачивать починку ?
Арина!
Думаю, что без суда вы вряд ли разберётесь между собой, каждый имеет право обратиться в суд для защиты своих прав по общим правилам ГК РФ и ГПК РФ. В суде Вам придётся доказать, что ответчик ввёл Вас в заблуждение относительно свойств телефона, суд может пойти Вам навстречу, но и факт повреждения его телефона без внимания не оставят, это будет засчитано.
Всего доброго!
Вы не обязаны хранить документы на телефон, но если не хотите таких вопросов, то ищите вариант договориться с ним.