Может он воспользоваться этой информацией против меня?

Я продаю парковочное место, возможный покупатель попросил отправить выписку ЕГРН ему в менеджере. Безопасно ли это для меня? Может он воспользоваться этой информацией против меня?

, Ирина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!  Это доступные данные. Она подтверждает ваше право собственности – покупатель хочет убедиться, что вы действительно владелец. Выписки для того и предоставляются, что предоставляют сведения о праве собственности лица и информацию об объекте. Стандартная практика. Рисков тут не усматривается.

Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Выписка из ЕГРН — это документ с информацией о недвижимости, которая зарегистрирована в Едином государственном реестре недвижимости.

Выписка из ЕГРН подтверждает Ваши права на данный объект недвимого имущества, его характеристики, отсутствие обременения, данные о переходе права.

https://rosreestr.gov.ru/eservices/request_info_from_egrn/

Ознакомление Покупателя с выпиской из ЕГРН обычная процедура.