Но теперь вопрос могу ли я забрать дочь домой жить даже если она не хочет
Добрый день. Ситуация следующая дочь 13 лет по суду осталась со мной. Но в последний год проживает у бабушки. Бабушка потребовала алименты которые переводит ее сын. Я их отдаю. Но теперь вопрос могу ли я забрать дочь домой жить даже если она не хочет
, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Да, вы можете забрать свою дочь.
Согласие от бабушки вам не требуется.
ст. 63 СК
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.
Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.