Обязана ли УК выдать пульты.?
В КП поставили шлагбаум. Обязана ли УК выдать пульты.? За дееьги или бесплатно,? Посёлок охраняемый. За охрану платим. Спасибо
, Иван Николаевич, г. Санкт-Петербург
В КП поставили шлагбаум. Обязана ли УК выдать пульты.? За дееьги или бесплатно,? Посёлок охраняемый. За охрану платим. Спасибо
Добрый день!
Вопрос — кто именно принимал такое решение. Формально речь может идти об использовании общего имущества собственников домов в КП, а потому решение об установке шлагбаума должно было приниматься собственниками либо управляющей компанией, которую так или иначе уполномочили собственники. Если так, то и порядок использования шлагбаума должны были установить собственники. Спорные вопросы решаются через суд.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
УК не сама по себе ставит шлагбаум, а исполняя решение собственников (так должно быть). Поэтому следует исходить из принятого собственниками решения — кому и в каком порядке выдаются пульты. Если Вам ничего о таком решении неизвестно, задайте вопрос УК — какие именно решения она реализует, собственники сами нанимают УК для управления общим имуществом, они и решают — как именно общее имущество можно использовать.