Можно ли выселить в новый дом с нарушениями до судебной экспертизы и расследования?
Проживаю в аварийном доме по социальному найму. В рамках переселения построили новый дом с явными нарушениями в строительстве, а также нарушением торгов (строительство было начато раньше получения разрешения на строительство, ври земель не соответствовало, но его задними датами заменили без проведения публичных слушаний). Об этом всем я писала во вножество инстанций. Сейчас завели уголовное дело и расследуют допущенные нарушения и правомерность действий местной администрации. Но вопрос в следующем, несколько раз они мне писали письма мол переезжай в эту хижину в лесу. На что я писала официальные письма с требованием предоставить мне возможные варианты переселения, пусть и уступающие по площади, но не в это заведомо аварийное здание, на них я не получала ответа, а получала новые, теперь они хотят меня выселить в судебном порядке, так как деньги за снос они уже получили и им надо чтобы я выселилась именно туда. Вопрос в том могут ли меня выселить, если судебная экспертиза назначена только на октябрь, а их экспертиза не соответствует действительности. Что я могу сделать, чтобы меня не выселили в самовольную постройку, а уголовное дело не закрыли ввиду принудительного переселения жильцов?
- IMG_1671.png
- IMG_1672.png
- IMG_1674.png
- IMG_1675.png
- IMG_1676.png
- IMG_1677.png
- IMG_1678.png
Экспертиза назначена в рамках рассмотрения уголовного дела, в Вашем деле о выселении Вы можете просить о назначении экспертизы, поскольку, как Вы пишите, их заключение, о котором указано в иске, и которое приложено к нему, не соответствует действительности.
Также, согласно ст. 79 ГПК РФ
В связи с этим, Вы можете определить круг вопросов и просить о проведении экспертизы в конкретном учреждении.