Хочу отправить подрядчику уведомление-приглашение на подписание Акта фиксирующего дефекты выявленные в период гарантийного срока эксплуатации построенного дома

Здравствуйте. Мне нужна первичная консультация . Хочу отправить подрядчику уведомление-приглашение на подписание Акта фиксирующего дефекты выявленные в период гарантийного срока эксплуатации построенного дома. Достаточно присутствия одного Заказчика и одного человека со стороны Подрядчика, или нужна комиссия?

, Светлана, с. Сюмси
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Смотря какой порядок Вы определили договором.

Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, здравствуйте!

Правильно я понимаю, что речь идет о строительстве жилого дома по договору бытового подряда?

В этом случае для подтверждения наличия дефектов (явных, а также скрытых) необходимо заключение строительно-технической экспертизы.

Следует иметь ввиду, что заключение эксперта, выданное до возбуждения гражданского дела в суде, считается консультацией специалиста в письменной форме (ст. 188 ГПК РФ).