Можно ли получить полную компенсацию за поврежденный при доставке СДЭК ноутбук?
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: Транспортная компания СДЭК доставила сломанный заказ, ноутбук стоимостью 95 тысяч рублей. Повреждения произошли при доставке. Документы о притензии я написал в офисе, товар не забрал. Страхования товара не было. Возможно ли добиться того, чтобы СДЭК компенсировал полностью стоимость товара?
, Вадим, г. Владивосток