Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проверка по алкоголю
скажите пожалуйста я являюсь бухгалтером ООО торгуем алкоголем нам позвонили комитет по предпринимательству и сказали что приедут с плановой проверкой я с этим сталкиваюсь впервые что они будут проверять по бухгалтерии и по магазину заранее спасибо
здравствуйте, если комитет по предпринимательству придет с проверкой, то они должны предъявить распоряжение (приказ) на проведение проверки, в котором будет указано, что за проверка, какие документы предоставить. возможно у вас это связано с лицензией на алкоголь, где проверяют соблюдение условий продажи алкоголя, в т.ч. наличие правильно оформленных документов (ТТН, справок и т.д.)
0
0
0
0
Светлана
Клиент, г. Богородицк
А они должны прислать письмо? А то нам просто по телефону позвонили сказали что приедут
Здравствуйте, я стою на учёте в наркологии по алкоголю, могу ли я идти задавать на водительские права, в автошколе я отучился до того как поставили на учёт, за рулём пьяный не попадался)
, вопрос №4860280, Михаил, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Вчера в днс приобрели стиральную машину , к вечеру , обнаружили , что стиральная машина течет при отжиме .
Подключение проверили , там проблем нет.
Звонили в магазин , там сказали что машинку заберут на 3 недели для проверки и на это время ничего не предоставят на замену.
Мы в праве отказаться от проверки и потребовать вернуть деньги за неисправный товар ?
, вопрос №4859671, Сергей, г. Пугачев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказал оперативную память в Озоне, оплатил. Она приехала и будет храниться для выдачи до 21 февраля включительно. С какой даты начинает считаться срок для проверки (и возможного возврата): с даты, когда она физически приехала в пункт выдачи ИЛИ с даты, когда я физически забрал её?
И сколько дней этот срок?
, вопрос №4859362, Константин, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен оплачивать переодическую проверку, охранник или работодатель. Работодатель говорит, что охранник должен сам оплачивать, законно это или нет.
, вопрос №4859237, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю как ИП.
Планирую арендовать помещение на первом этаже жилого дома под производство фигурного шоколада ручной работы, конфет с последующей реализацией через маркетплейсы.
Цикл производства такой: покупаю готовые шоколадные массы, растапливаю, заливаю в формы, добавляю если нужно орехи/ягоды, извлекаю из форм, упаковываю, отправляю в продажу.
Т.е. шумного, пыльного, с термической обработкой производства не будет, скоропортящихся продуктов в работе также не будет, мощные вытяжки не нужны. Шоколад покупается уже готовый и переплавляется в другую форму. Т.е. такая шоколадная студия, а не производство полного цикла.
Помещение планирую 25-30 м2, с отдельным входом с улицы своим с/у.
В помещении буду работать лично как кондитер и привлекать дополнительно в помощь одного упаковщика в высокий сезон. Будет входная зона где можно будет переодеться, зона упаковки и маркировки готовой продукции и бОльшая часть "зеленая" зона под производство (емкость для плавления шоколада, пара производственных столов, пара холодильников и стеллажей для готовой продукции, мойка, жироуловитель под мойкой, чтобы избежать сброса какао масла в общую канализацию).
Изучал требования СанПин, они написаны под большие мощности и фабричные производства. С другой стороны проводя параллели с тем же общепитом, особенно дарк китчен, который успешно работает на первых этажах жилых домов с термической обработкой и скоропортом на минимальных площадях у меня соблюдение санитарных норм на практике гораздо проще.
Соблюсти требования по материалам стен/пола не проблема. Основной вопрос в разделении потоков. На такой площади это сложно будет сделать. Опять же если не возводить полноценные стены для зонировани с регистрацией перепланировки, можно ли будет зонировать зону упаковки от производственной зоны например передвижными (по типу офисных) перегородками?
Ну и в целом интересует правоприменительная практика в подобных случаях.
Что будет при возможных проверках? Считается ли подобный формат вообще полноценным производством со всеми предъявляемыми к нему требованиями?
, вопрос №4858872, Виталий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А они должны прислать письмо? А то нам просто по телефону позвонили сказали что приедут
документы на проверку предъявляют на месте по прибытии в магазин