Вопрос: Могу ли я быть генеральным директором этого ООО по совместительству?

Здравствуйте.

Являюсь наемным работником, и хочу открыть ООО с единственным участником. Вопрос: Могу ли я быть генеральным директором этого ООО по совместительству?

, Артем, г. Сланцы
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Можете. Трудовое законодательство не запрещает работать по совместительству генеральным директором ООО.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».