Здравствуйте подскажите пожалуйста, действует ли статус малоимущей семьи на уплату налога на выигрыш автомобиля?

, Ирина, г. Краснодар
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте!
Статус малоимущей семьи не освобождает от уплаты налога на выигрыш автомобиля. Выигрыш облагается НДФЛ по ставке 35%, независимо от материального положения. Вы можете попробовать обратиться в налоговый орган за разъяснениями или рассрочкой уплаты налога.

С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.