Инспектор предложил продать чек, муж согласился и поехал якобы за деньгами, сумма не маленькая
Здравствуйте. На днях моего мужа остановили инспектора ДПС, алкотестер показал 0.1 - 0.3, накануне вечером выпил пиво. На чеке расписался, в протоколе расписался. Инспектор предложил продать чек, муж согласился и поехал якобы за деньгами, сумма не маленькая. Уехал без сопровождения, права не забрали, просто отпустили. Денег не привез, просто поехал домой. Чем теперь это грозит?
Здравствуйте уважаемый клиент! Если инспектор оформил всё документы и отправил их в установленном порядке в суд, то мужа известия о дне судебного заседания.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ).Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.