Инспектор предложил продать чек, муж согласился и поехал якобы за деньгами, сумма не маленькая

Здравствуйте. На днях моего мужа остановили инспектора ДПС, алкотестер показал 0.1 - 0.3, накануне вечером выпил пиво. На чеке расписался, в протоколе расписался. Инспектор предложил продать чек, муж согласился и поехал якобы за деньгами, сумма не маленькая. Уехал без сопровождения, права не забрали, просто отпустили. Денег не привез, просто поехал домой. Чем теперь это грозит?

, Юлия, г. Уфа
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте уважаемый клиент! Если инспектор оформил всё документы и отправил их в установленном порядке в суд, то мужа известия о дне судебного заседания.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ).Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.