Здравствуйте, у меня такая ситуация муж подписал контракт с МО РФ из СИЗО, суда не было и не будет отправили в шторм V положены ли ему региональные выплата, если он не считается осужденным?
Здравствуйте,у меня такая ситуация муж подписал контракт с МО РФ из СИЗО,суда не было и не будет отправили в шторм V положены ли ему региональные выплата ,если он не считается осужденным?
Если ваш муж подписал контракт с Министерством обороны РФ, находясь в СИЗО, при этом судебного разбирательства не было и он не был осужден, то юридически он не считается лицом с судимостью. Это важный момент, поскольку статус осужденного мог бы повлиять на его права. Что касается региональных выплат, то здесь ситуация неоднозначная. С одной стороны, федеральные выплаты, такие как «штормовые», положены всем военнослужащим, заключившим контракт с Минобороны, независимо от обстоятельств заключения контракта. Эти выплаты регламентируются приказами Министерства обороны и не предусматривают ограничений для лиц, подписавших контракт из СИЗО. Однако региональные выплаты регулируются законами субъектов РФ, и в некоторых регионах могут существовать скрытые ограничения или особые условия для таких случаев. Вам необходимо сделать следующее: во-первых, получить официальные документы, подтверждающие статус вашего мужа как военнослужащего по контракту и отсутствие судимости; во-вторых, обратиться в органы социальной защиты вашего региона с запросом о возможности получения региональных выплат, указав все обстоятельства; в-третьих, если получите отказ, требовать его в письменной форме для возможного обжалования. Также стоит учитывать, что некоторые регионы могут трактовать подобные ситуации по-разному, поэтому без официального запроса точный ответ дать сложно.