Так как этот день является выходным днем и говорит, что в этот день 01.05 у отдела кадров и бухгалтерии выходной и ссылается на статью 14 ТК РФ При этом я являюсь сотрудником с плавающим графиком

Здравствуйте.

Я работник по найму,принял решение уволиться по собственному желанию,написал заявление на увольнение 17.04.2025г последний рабочий день «выпал» на 01.05.2025г,работадатель отказывается меня увольнять 01.05. Так как этот день является выходным днем и говорит ,что в этот день 01.05 у отдела кадров и бухгалтерии выходной и ссылается на статью 14 ТК РФ

При этом я являюсь сотрудником с плавающим графиком

, Максим, г. Новосибирск

Добрый день, если дата увольнения выпадает на выходной или праздник, договоритесь о переносе увольнения на предшествующий либо последующий рабочий день. Если, настаиваете на увольнении в выходной, организация должна оформить увольнение этим днем (Письмо Минтруда от 28.02.2018 N 14-2/В-121)

Максим
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ.
Все же работадатель отказался меня увольнять в мой последний рабочий день, ссылаясь на статью 14ТК РФ
Сказали что уволят только 5 мая.
Будет ли верным в следствии действий работодателя обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на его действия?